Пропустить меню

Войти

Инновационные поезда «Москва-2024» впервые вышли на Замоскворецкую линию

Эта линия — одна из самых протяжённых и востребованных среди пассажиров. Мы рассчитываем полностью обновить здесь подвижной состав примерно за 3 года. Вас будут перевозить лучшие российские поезда: «Москва-2024» и «Москва-2026».  

 

Чем новая «Москва-2024» отличается от поезда серии «Москва-2020»:

 

—  новый дизайн маски и интерьер салона — его выбрали горожане на выставке «Станция Манеж»;

—  вместимость увеличилась на 17 человек за счёт расширения расстояния в проходе между сиденьями на 10%;

—  на 5% увеличилась ширина сидений;

—  для обивки сидений использован ещё более практичный материал, который сохраняет их чистыми гораздо дольше;

—  USB-зарядки перенесли с сидений на поручни. Так будет удобно заряжать телефон не только сидящим, но и стоящим пассажирам.

По сравнению с «Номерными» составами, которые сейчас ездят на линии, отличий ещё больше: улучшена шумоизоляция, установлены кондиционеры с функцией обеззараживания воздуха, 176 информационных экранов, двери стали шире на 32%.  

 

«11 марта мэр Москвы Сергей Собянин дал старт обновлению подвижного состава на Замоскворецкой линии и запустил первый новейший поезд “Москва-2024”. Поездки пассажиров метро станут ещё комфортнее. Для этого события мы заранее подготовили инфраструктуру метро. Провели первую часть реконструкции депо “Сокол”, построили новое депо “Братеево” с вагоноремонтным заводом, обновляем энергообеспечение линии. Новые составы будет обслуживать компания производителя по контракту жизненного цикла. Для этого в конце 2023 года открыли первый сервисный центр в депо “Сокол”», — отметил Максим Ликсутов.

Поделиться: