Пропустить меню

Войти

В 10 вестибюлях станций метро стала доступна оплата по биометрии на всех турникетах

Теперь в 10 вестибюлях станций метро оплату по биометрии принимают все турникеты — в этом году подключили оборудование к сервису ещё в 8 вестибюлях.  

 

Как напомнил Максим Ликсутов, раньше этим способом оплаты можно было воспользоваться только на крайних турникетах всех станций метро, но популярность сервиса растёт, поэтому его действие постепенно расширяют в городском транспорте.

 

«Более 1 тыс. турникетов метро, МЦК, речного транспорта и “Аэроэкспресса” уже принимают оплату проезда по распознаванию лица. До конца марта начнём тестировать отечественный сервис на МЦД, в планах — запуск в наземном транспорте. Москвичи, которые ценят свое время, всё чаще делают выбор в пользу этого удобного способа оплаты. Каждый рабочий день по биометрии совершаются более 150 тыс. поездок. Мы продолжим внедрять российские инновационные технологии в городском транспорте по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил Максим Ликсутов.  

Узнать, как устроен сервис и почему он самый безопасный, можно из нашего ролика. Подключайтесь к оплате по биометрии в приложении «Метро Москвы» (Google Play/App Store). 

Поделиться: