Пропустить меню

Войти

Москвичи выбирают городской транспорт для ежедневных поездок

— среднесуточный пассажиропоток на метро в феврале 2024 года вырос на 9% по сравнению с прошлым годом и составил почти 7,8 млн человек;

 

— среднесуточное количество поездок в будни на наземном городском транспорте выросло почти на 11% и составило свыше 4,4 млн пассажиров.

 

При этом, как рассказал Максим Ликсутов, количество пользователей личных автомобилей снизилось на 4% к аналогичному периоду в прошлом году.

 

Количество пассажиров метро растёт в том числе благодаря вводу новых станций: в среднем Солнцевской линией пользуются 200,3 тыс. пассажиров в рабочий день — на 14,3% больше, чем до открытия «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» в 2023 году. Люблинско-Дмитровской линией — 544,4 тыс. пассажиров — рост на 6,8% по сравнению с периодом до запуска участка «Яхромская» — «Физтех». 

 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы создаем самые комфортные условия для поездок по городу. Сегодня все больше жителей видят преимущества городского транспорта: его выбирают за доступность, скорость, безопасность и удобство. Благодарим за доверие, будем и дальше становиться лучше для вас и готовы принимать новых пассажиров. Запас провозной способности московского транспорта создан на десятилетия вперед», — добавил Максим Ликсутов.

Поделиться: