В жару продолжаем раздавать воду пассажирам
Максим Ликсутов рассказал, что с 12:00 инспекторы ЦОМП раздают бутылки с водой на станциях метро и МЦК.
Воду можно взять на станциях:
— «Измайловская» (3);
— «Филёвский парк», «Багратионовская», «Фили», «Кутузовская», «Студенческая», «Кунцевская» и «Пионерская» (4);
— «Выхино» (7).
С 12:00 воду можно взять на станциях МЦК: Локомотив, Измайлово, Окружная, Владыкино (14).
Пассажирам предлагают бутилированную воду и на автовокзалах: «Центральный», «Саларьево», «Красногвардейский», «Северные ворота» и «Южные ворота».
Бутылки с водой также подготовили для пассажиров поездов дальнего следования на Ленинградском вокзале.
С 14:00 до 17:00 сотрудники ЦППК раздают воду на:
— Ярославском, Казанском, Курском, Савёловском, Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах;
— станциях МЦД Выхино, Железнодорожная, Одинцово, Площадь трёх вокзалов, Подольск, Окружная, Раменское и Тушинская;
— станции Мытищи Ярославского направления.
Сотрудники МТППК с 14:00 предлагают пассажирам воду в пригородной зоне Ленинградского вокзала, а также на станции МЦД-3 Зеленоград—Крюково.
Бутылки с водой могут взять пассажиры «Аэроэкспресса» в экспресс-автобусах.
Бутилированную воду раздают на всех причалах регулярного речного электротранспорта, а также на 2 прогулочных маршрутах: «Киевский» и «Китай-город».
Мы следим за температурой воздуха и при необходимости обновляем список станций, на которых раздаём воду. Опубликуем его в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».
«Мы заботимся о здоровье пассажиров в жаркую погоду. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина на транспортных объектах раздаем бесплатную воду. Это простая, но важная мера помогает поддержать хорошее самочувствие горожан в аномальную жару», — отметил Максим Ликсутов.