На Рижскую площадь вернутся трамваи
Мы начали укладывать пути на будущем разворотном кольце.
Из-за ограничений связанных со строительством с 20 мая закрыт выход №2 станции «Рижская». Пожалуйста, пользуйтесь другими выходами.
Максим Ликсутов рассказал, что строительство трамвайной линии до Рижской площади планируется завершить к концу 2025 года.
Финальный этап работ по восстановлению трамвайного движения на Трифоновской улице уже стартовал. Мы строим новый участок по улице Гиляровского между Трифоновской улицей и Рижской площадью с разворотным кольцом у станции метро «Рижская»:
— уложим здесь ещё более 400 м новых путей и обустроим остановку у входа на БКЛ с удобной пересадкой на наземный транспорт;
— на пересечении Трифоновской улицы и улицы Гиляровского соединим новый участок с уже восстановленной линией.
«Мы реализуем один из важнейших проектов по развитию трамвайного движения. Восстановление линии на Трифоновской улице улучшит транспортную доступность для 70 тыс. человек, которые живут и работают в этом районе. Расширяем трамвайную сеть в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина», — сообщил Максим Ликсутов.



