Пропустить меню

2,5 млн новых пассажирских мест появились в московском метро с 2011 года

Это почти в 20 раз больше, чем вместимость самого большого стадиона в мире.

 

Как нам удалось этого достичь:

 

— беспрецедентные темпы строительства и расширения рельсового каркаса. За 13 лет открыли 112 новых станций. Сеть метро выросла в 1,6 раза;

 

— обновление транспорта, более комфортные и вместительные вагоны. Сейчас доля новых поездов составляет 75%, а на линии выходит на 30% составов больше.

 

«Рельсовый транспорт — основной для столицы, потому что он обладает огромным запасом провозной способности. Продолжаем развивать его под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. До 2030 года откроем в городе ещё 3 новые линии и 39 станций метро, а также 9 новых и реконструированных станций МЦД. Миллионы горожан получат станции рельсового каркаса рядом с домом. Поездки станут ещё удобнее и быстрее», — сообщил Максим Ликсутов.

Поделиться: