Доступ к 1,5 тыс. литературных произведений проекта «Книги в метро» можно получить, отсканировав QR-код на стойках «Живое общение»
Чтение сделает поездку интереснее! В рамках проекта «Книги в метро» на стойках «Живое общение» мы разместили таблички с QR-кодом.
По нему открывается доступ к более 1,5 тыс. произведений художественной литературы с помощью приложения «НЭБ Свет» от Российской государственной библиотеки. И еще один сюрприз. На стойках вы можете получить открытки с портретами писателей и QR-кодом. Они есть на станциях:
— «Павелецкая» (2, 5);
— «Площадь Революции» (3);
— «Пушкинская» (7);
— «Белорусская» (5);
— «Парк Культуры» (5);
— «Киевская» (5);
— «Китай-город» (6, 7);
— «Курская» (5);
— «Александровский сад» (4);
— «Комсомольская» (5);
— «Кузнецкий Мост» (7);
— «Маяковская» (2);
— «Октябрьская» (6).
«В мае этого года мы перезапустили проект “Книги в метро” на станции “Рассказовка” — тогда на выбор пассажиров было 417 произведений. Сейчас получить доступ к электронной библиотеке с более чем 1,5 тыс. книг можно и на стойках “Живое общение”. Кроме того, в поездах, на платформах и вестибюлях метрополитена мы показываем ролики о перезапуске проекта — на видео демонстрируется QR-код, по которому тоже можно скачивать книги или читать онлайн. Мы делаем поездки пассажиров в транспорте не только комфортными, но и интересными по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — сообщил Максим Ликсутов.




