Пропустить меню

Войти

Табло обратного отсчёта времени до прибытия поезда: как они работают

На всех станциях БКЛ есть табло обратного отсчёта времени до прибытия поезда — вы всегда можете узнать, через сколько минут или секунд приедет ваш состав.  

 

Вот, как это работает:

 

— положение поезда отслеживается через рельсовые цепи;

— данные передаются в Единую систему диспетчеризации;

— информация поступает в автоматическую систему расчета времени — вычисляется и корректируется среднее время прохождения состава по перегонам;

— на участке «Савеловская» – «Хорошевская», откуда поезда уезжают сразу по двум направлениям, время рассчитывается на основании графика движения поездов.

 

Ещё на станциях с вилочным движением на табло отображается время до прибытия сразу двух поездов — тех, которые следуют по основному кругу БКЛ и по ответвлению до «Делового центра».  

«Мэр Москвы С. Собянин поручил обеспечить московское метро новейшим оборудованием для комфортных поездок пассажиров. На БКЛ курсируют самые современные российские составы, а время до их прибытия отображается на каждой станции с помощью табло обратного отсчета. Экраны также подсказывают пассажирам, в каком направлении следует состав — это особенно актуально на участке с вилочным движением. Мы будем продолжать развивать пассажирские сервисы — поездки во всем метро по самому большому в мире метрокольцу будут еще удобнее», — Максим Ликсутов.

Поделиться: