Пропустить меню

Войти

Экскурсия на ретротрамвае «Татра Т2»

Вчера вечером мы провели нашу первую экскурсию на ретротрамвае по Москве.

 

Участники окунулись в атмосферу прошлого — на трамвае «Татра Т2» они проехали от Волочаевской улицы до Чистопрудного бульвара. Наши профессиональные экскурсоводы рассказали интересные факты об истории города и развитии трамвайной сети Москвы. 

 

Это была пробная поездка — по её итогам мы решим, нужно ли проводить такие экскурсии в будущем. Организатором события выступил Центр профориентации Корпоративного университета.

В рамках Экскурсионного бюро «Метротур» Мосметро и Музей Москвы проводят различные экскурсии для всех желающих. Узнать подробности и записаться можно здесь

«Интерес к развитию трамвайного движения в Москве с каждым годом только растёт. Ежегодно увеличивается и число пассажиров трамваев. Мэр Москвы С. Собянин поставил задачу организовывать больше разнообразных мероприятий, где жители и туристы могут ближе познакомиться с историей столичного транспорта. 17 марта состоялся первый пробный выезд — исторический вагон Татра Т2 прокатил пассажиров от Волочаевской улицы до Чистопрудного бульвара. Трамваи такой модели перестали ходить в столице больше 40 лет назад, сегодня в мире сохранились лишь единичные экземпляры. Исходя из отзывов участников, а также технических особенностей движения, мы примем решение о запуске постоянных экскурсий на ретротрамваях. Мы уже увидели большой интерес москвичей к этой теме», — сообщил Максим Ликсутов.

Поделиться: